Loading...
You are here:  Home  >  Мнение  >  Current Article

Айман аз-Завахири: Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду ас-Сури (р.х.)

By   /  08.04.2014  /  Комментарии к записи Айман аз-Завахири: Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду ас-Сури (р.х.) отключены

    Print       Email

Айман аз-Завахири: Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду ас-Сури (р.х.)

Цитата из лекции шейха Атаййту-ллах Аль-Либи (р.х.), «Бесценность жизни мусульман»:

Достаточным для понимания важности и святости жизни мусульманин и запретности пролития крови мусульманина является хадис Пророка (с.а.в.): «Гибель этого мира менее значима для Аллаха, чем убийство одного мусульманина».

Пусть же погибнет этот мир, пропадем мы и погибнут наши организации,  наши джамааты и наши планы, лишь бы не пролили наши руки крови мусульманина не по праву, поистине, этот вопрос абсолютно ясен.

Некролог шахиду, павшему во время фитны, шейху Абу Халиду Ас-Сури (р.х.).

Хвала Аллаху, Господу Вселенной, принимающему молитвы, мир Посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам и его союзникам!

О, братья мусульмане всего мира, ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Сегодня я одновременно поздравляю и выражаю соболезнования мусульманской Умме. Поздравление с шахадой шейха, героя, мухаджира, муджахида, мурабита Абу Халида Ас-Сури, да помилует его Аллах Своей всеобъемлющей милостью и да присоединит нас к нему без печали, сожалений и искушений. Соболезнования же по поводу этой слепой фитны, охватившей благословенную землю Шама, и по поводу этого несчастного обольстившегося преступника, которого подтолкнуло его невежество, страсти, злоба и жажда власти к убийству одного из шейхов джихада, проведшего свою жизнь с ранней молодости, будучи муджахидом, мухаджиром, инструктором, распространяющим истину, стойким в неволе, не проявившим слабости и не отступившим от истины на пядь не смотря те трудности, с которыми он столкнулся и страдания, которым он подвергался.

Я познакомился с ним во время джихада против СССР, и с тех пор как я узнал его и пока он не был арестован в Пакистане он был близким другом учителя муджахидов шейха Абу Мус’аба Ас-Сури, да освободит его Аллах как можно скорее.

Последнее послание, которое я получил от него, было примерно десять лет назад, незадолго до его пленения, и в нём он поддержал меня а моем заявлении, в котором я сказал «Поистине, победа требует немного терпения», после он попал в плен, رحمه الله, и наша связь с ним прервалась пока не началась благословенная сирийская революция, когда было поднято знамя джихада и начались усилия для установления исламского государства, которое будет править по Шариату, распрострит справедливость, установит шуру и освободит Аль-Акса и остальные оккупированные земли мусульман, защитит угнетенных, избавит мусульман от внешней зависимости и очистит их земли от внутреннего нечестия.

Аллах дал нам возможность связаться после его освобождения из баасистского нусайритского плена, и он был нам и моим браться прекрасным искренним советчиком. Он сообщил мне, что провел со своим другом и учителем шейхом Абу Мус’абом Ас-Сури семь лет в одной тюрьме, прежде чем их разделили. И я прошу Аллаха, чтобы Он ускорил освобождение нашего любимого брата Абу Мус’аба. Он также рассказал мне, что по видит в Шаме семена той же самой фитны, свидетелями которой мы стали в Пешаваре, фитны невежества, страстей и несправедливости, которая попирает жизни и честь на основании притязаний, сомнительных доводов, страстей и алчности.

И это напоминает мне смешную и грустную историю, которая произошла со мной в Пешаваре. Я встретил дорогого брата шейха Абу Мухаммада Аль-Макдиси, да сохранит его Аллах от всякого зла и да ускорит его освобождение, и сказал ему: «Здесь есть группа, которая вынесла мне такфир за то, что я не выношу такфир муджахидам-афганцам». Он засмеялся и сказал: «Ты не знаешь, что они вынесли такфир мне за то, что я не выношу такфир тебе». Это невежество и следование страстям, которое не посчиталось даже с неприкосновенностью  повелителя верующих, Обладателя двух светочей Усмана ибн Аффана, да будет доволен им Аллах. Он был убит невеждами, следовавшими за страстями, в то время как находился у себя дома с мусхафом в руках. И оно не посчиталось с неприкосновенностью  повелителя верующих Льва Аллаха нашего господина Али ибн Аби Талиба, да будет доволен им Аллах, и одни из них заколол его, когда он совершал утреннюю молитву.

Аллах пожелал, чтобы Абу Халид стал свидетелем этой фитны, которую он увидел и от которой он начал предостерегать.

Эта фитна сегодня, которая не признает ни неприкосновенности, ни старшинства, ни прежних заслуг, ни джихада, ни хиджры, ни терпения в плену, ни стойкости на истине, эта фитна нуждается сегодня в каждом мусульманине, чтобы они вмешались для её прекращения и сформировали общее мнение против неё и против каждого, кто не согласен на независимый шариатский суд по ней, и я настаиваю на независимости суда, потому что нет смысла в суде, членов которого назначают спорящие стороны.

Pages: 1 2

    Print       Email